Красноярск: пробки 1
Китайский клуб КХЛ может выбрать Красноярск домашней ареной

Китайский клуб КХЛ может выбрать Красноярск домашней ареной

15.06.2020 14:30
Об этом изданию Russia-Hockey.ru в интервью рассказал спортивный функционер Андрей Бельмач. По его словам, китайские хоккеисты могут рассмотреть Красноярск, как домашнюю арену. А сама команда выступая в качестве китайского бренда составить косяк их российских хоккеистов и тренеров.

«Насколько понял, есть большая вероятность, что клуб в предстоящем сезоне будет принимать соперников не в Китае, а в России, - сказал Бельмач. - КХЛ в своей основе - это российский проект, его корни - в России. Поэтому, с моей точки зрения, костяк «Куньлуня» может быть представлен российскими игроками и тренерами, которые развивают традиции и философию российско-советской школы…На мой взгляд, имеет смысл остановиться на варианте с Красноярском. За счет Универсиады в этом сибирском городе была построена и запущена мощная инфраструктура, которая соответствует уровню КХЛ. Также Красноярск — это географическая середина Сибири, что отчасти утолит голод региона по хоккею после переезда «Авангарда» из Омска в Балашиху. Наконец, такой выбор сохранит логистику и структуру календаря, сформировав «двойник» Красноярск — Хабаровск, да и болельщикам из Китая будет легче летать в Сибирь, а не в Москву».

По словам функционера, сейчас за «рынок хоккея» в Китае борются и северамериканцы. Поэтому Россия заинтересована расширять КХЛ, как на Запад, так и на Восток.

Фото: Russia-Hockey.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: