Красноярск: пробки 0
Хоккеисты красноярского «Енисея» просят перенести матч за бронзу из-за коронавируса

Хоккеисты красноярского «Енисея» просят перенести матч за бронзу из-за коронавируса

16.03.2020 15:07
Матчи должны были пройти 17 и 20 марта. «Енисей», уступив на днях «Динамо», должен был решить в спортивном споре судьбу бронзовой медали с архангельским «Водником». Но руководство красноярского клуба попросило об отмене матча из-за вспышки коронавируса, так как это массовое мероприятие. При этом официальное обращение к Федерации было сделано после того, как аналогичный документ отправил архангельский «Водник», хоккеисты которого по рекомендации Роспотребнадзора после возвращения с выездной встречи в Хабаровске помещены на двухнедельный карантин.

44580.jpeg

Оба клуба ссылаются на пандемию коронавируса, опасением за здоровье игроков, тренеров и зрителей, а также рекомендации Роспотребнадзора.

Под угрозой и судьба золотых медалей. Финал турнира между «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо» должен был пройти 21 марта в Кемерове, но там выявлено два случая заражения. 14 марта, в Федерацию хоккея с мячом России поступило письменное обращение за подписью Губернатора Кемеровской области о невозможности (отмене) проведения финального матча в городе Кемерово из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Каких-либо комментариев по окончанию чемпионата России по бенди от Федерации хоккея с мячом пока не поступило.

Фото: www.rusbandy.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: