Красноярск: пробки 1
ХК «Бирюса» – бронзовый призер Женской хоккейной лиги

ХК «Бирюса» – бронзовый призер Женской хоккейной лиги

20.03.2019 16:56

Красноярская хоккейная команда «Бирюса», уступив в полуфинале «Динамо» из Санкт-Петербурга, тем не менее во второй раз в своей истории завоевала бронзовые медали Женской хоккейной лиги. Подопечные Александра Ведерникова спустя два года смогли войти в тройку лучших команд страны.

Отметим, что 4 игрока нашей команды Валерия Павлова, Екатерина Добродеева, Надежда Морозова и Анна Тимофеева в марте в составе студенческой сборной России стали чемпионами Всемирной зимней Универсиады-2019. «Бирюса» возвращается в Красноярск 21 марта, однако часть игроков отправляется в женскую сборную России для подготовки к чемпионату мира, который стартует уже 5 апреля.

Кубок ЖХЛ. 1/2 финала. Второй матч. 19 марта 2019 года. Санкт-Петербург. Центр спорта В.О.

ЖХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – ЖХК «Бирюса» (Красноярск) – 3:1 (1:1; 1:0; 1:0) 

Голы:

0:1 – Мезенцева (02.31)

1:1 – Дюпина (Николаева, 08.57)
2:1 – Дюпина (38.52)
3:1 – Прокопенко (Николаева, 55.51)

Броски: 29-59
Броски в створ: 20-28
Вбрасывания: 20-30
Штраф: 16-6

По итогам Чемпионата Женской хоккейной лиги «Бирюса» набрала 62 очка, провела 36 игр, в двадцать одной одержав победу и проиграв в 15 матчах. В прошлом сезоне красноярски не пробились в серию плей-офф и заняли лишь пятую строчку турнирной таблицы.

Для справки:

Чемпионат России по хоккею среди женских команд разыгрывается ежегодно, начиная с сезона 1995/96. Женская хоккейная лига образована 19 июня 2015 года. На сегодняшний день в нее входит 7 клубов.

Фото: Министерство спорта Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: