Красноярск: пробки 0
Иркутский спортсмен обновил рекорд России в прыжках с шестом

Иркутский спортсмен обновил рекорд России в прыжках с шестом

02.03.2020 17:47
В министерстве спорта Иркутской области рассказали, что на соревнованиях юноша установил сразу два рекорда: в первый день высота его прыжка составила 5 метров 45 сантиметров. Второй раз легкоатлет прыгнул на 5 метров 50 сантиметров. Предыдущий рекорд прыжка в 5 метров 40 сантиметров принадлежал Василию Петрову и был установлен 20 лет назад.

Несмотря на высоту прыжка, иркутянин занял в соревнованиях 3 место. Тренируется Матвей в областной Школе высшего спортивного мастерства у Константина Волкова. Стоит отметить, что в 15 лет никто и никогда в мире так высоко не прыгал.

Чемпионат России проходил в Москве с 25 по 27 февраля. Кроме юноши, с бронзовой медалью чемпионата вернулась в Иркутск Ангелина Жук-Краснова. Ее результат составил 4 метра 60 сантиметров. Ангелина является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Спортсменка занимается у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.

В Министерстве отметили, что 15-летний Матвей стал настоящим открытием соревнований. И от него ждут новых ярких побед.

Отметим, что Матвей Волков является сыном серебряного призера Олимпийских игр 1980 года Константина Волкова и внуком заслуженного тренера СССР Юрия Волкова и заслуженного тренера России Зои Волковой.

Скриншот, видео: Всероссийская федерация легкой атлетики

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: