Красноярск: пробки 4
Губернатор Алтайского края посетил «альтернативный Шерегеш»

Губернатор Алтайского края посетил «альтернативный Шерегеш»

16.12.2018 21:36

15 декабря на горнолыжном комплексе «Тягун» в Заринском районе состоялся спортивный праздник, который не смог пропустить и губернатор Алтайского края. На этот день было назначено открытие сезона. По словам главы региона, история «Тягуна» как места отдыха жителей края и места проведения различных соревнований только начинается: «Через несколько лет ребята и молодые люди, которые присутствуют сегодня здесь, будут посещать «Тягун» и пользоваться всем, что здесь будет создано. К спортивно-туристическому кластеру будет привлечено внимание не только правительства Алтайского края, но и федерального руководства, в том числе Ростуризма, возможно, Министерства спорта. Конечно, придётся много поработать, чтобы спортивная и туристическая жизнь здесь развивалась, и кластер служил на пользу людям». 

Также Виктор Томенко обсудил с депутатами регионального Заксобрания и руководством района дальнейшее развитие кластера и строительство объектов инфраструктуры в Заринском районе, которое начнётся в следующем году. 

На создание спортивной деревни в посёлке Тягун планируется выделить около 500 миллионов рублей. Спортивно-туристический кластер, созданный в салаирской тайге в 2017 году, в перспективе может стать отличной альтернативой знаменитому кузбасскому Шерегешу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: