Красноярск: пробки 3
Главный тренер красноярского ФК «Енисей» Юрий Газзаев ушел в отставку

Главный тренер красноярского ФК «Енисей» Юрий Газзаев ушел в отставку

27.12.2019 10:29
Это уже вторая отставка главных тренеров за год. После провального сезона РПЛ был отстранен от должности Дмитрий Аленичев, который зарекомендовал себя не с лучшей стороны у болельщиков. Ему бы простили «пьяную езду», но вылет из высшей лиги, никогда.

Надежды клуба и его фанатов связывали с Юрием Газзаевым. Перед стартом сезона ФНЛ «Енисей» ставил амбициозные задачи – вернуться в 20-ку лучших клубов страны. Но на одних желаниях это сделать сложно. В 2019 году красноярские «львы» не только не подошли близко к поставленной задаче, а фактически находятся в зоне риска уже и второго дивизиона, занимая после половины календаря только 17 место.

Однако есть информация, что не только плохая игра «Енисея» стала причиной увольнения Газзаева. Поговаривают, что вмешалась политика. Позиция Юрия Фарзуновича не совпала с руководством клуба. Такой поступок болельщики не одобрили, припомнив директору «Енисея» встречу с фанатами, когда на нее пригласили только тех, кого надо. Дабы не раздражать критикой чуткие уши руководителей. Также красноярские болельщики уверены, что отставка главного тренера – путь в «могилу» на будущем любимой команды. Само же «львиное начальство» пока никак не прокомментировало свое решение.

Напомним, что после того, как новым директором стал Алексей Ивахов команду покинул и замдиректора ФК «Енисей» Роман Суровцев. Никаких выводов, так, к слову.

Кто станет новым главным тренером, пока не ясно. Предполагается, что это будет Александр Алферов, которого недавно назначили на пост тренера-селекционера.

Фото: ФК «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: