Красноярск: пробки 1
Футболистки из Кузбасса стали лучшими в Сибирском и Дальневосточном округах

В Первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди девочек до 13 лет, участвовали восемь сильнейших команд. Финальные игры проходили на кемеровском стадионе «Шахтёр». Там хозяйки сражались с соперницами из Иркутска. В решающем матче кемеровчанкам удалось переиграть «Байкал» со счётом 6:1.

Кроме того, по итогам первенства определили лучших игроков. Лучшим вратарём стала Варвара Папанова, лучшим полузащитником - Вероника Осипова, а титул лучшего игрока первенства получила капитан команды Екатерина Коровина.

Девочки из команды-победителя «Кузбасс-СШОР» продолжают подготовку – им предстоит выступать во Всероссийских соревнованиях среди спортивных организаций, в той же категории.

Наставник команды - Дмитрий Викторович Попов, тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва по футболу города Кемерово, второй год подряд готовит чемпионок. В 2023-м в этих же соревнованиях наши девочки завоевали лидерство, 2024-й показал, что эту позицию кемеровчане упрочили.