Красноярск: пробки 3
Федерация фристайла России утвердила даты проведения Первенства мира в Красноярске

Федерация фристайла России утвердила даты проведения Первенства мира в Красноярске

10.11.2020 09:46
Международная федерация лыжного спорта (FIS) утвердила даты проведения первенства мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров в Красноярске. Соревнования пройдут с 15 по 28 марта 2021 года. Об этом сообщает Федерация фристайла России у себя на сайте.

«После долгого процесса переговоров с FIS, с оргкомитетом, специалистами федерации, было принято решение о проведении Первенства мира с 15 по 28 марта 2021 года. Соревнования пройдут на территории кластера «Сопка», который уже принимал старты по фристайлу на Универсиаде-2019 и финалы Кубка мира по акробатике и могулу. Мы со всей серьезностью и ответственностью относимся к организации и проведению Первенства мира. Впервые в нашей стране пройдет Первенство мира по фристайлу и сноуборду, большое и важное событие», - прокомментировал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Молодые спортсмены со всего мира посетят Красноярск и будут бороться за возможность стать первыми в таких дисциплинах, как: акробатика и командной акробатика, биг-эйр, могул и парный могул, ски-кросс и командный ски-кросс, хаф-пайп и слоуп-стайл.

Напомним, что Российская сторона получила право проведения турнира на майском онлайн-заседании совета Международной федерации лыжного спорта (FIS).

ФОТО: Федерация фристайла России

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: