Красноярск: пробки 3
Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду посетил Красноярск

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду посетил Красноярск

06.02.2024 15:24
Изображения в публикации: пресс-служба фанпарка «Бобровый Лог».
В Красноярске со 2 по 4 февраля побывал известный американский сноубордист – двукратный чемпион Олимпиады в Сочи Вик Уайлд (в начале 10-х получил российское гражданство).

Он посетил Фанпарк «Бобровый лог», где оценил местную инфраструктуру, горнолыжные трассы и пообщался с другими любителями зимних видов спорта.

В разговоре с детьми, которые впервые вышли на учебный склон, но не на борде, а на горных лыжах, он отметил достоинства Красноярска и похвалил спортивный комплекс:

«

Вам очень повезло, здесь отличный курорт! Надеюсь, на горных лыжах вам будет весело сегодня, но вы должны попробовать сноуборд

»



1-35.jpg

А в субботу и воскресенье посетители «Бобрового лога» проехали «первым следом» в компании олимпийского чемпиона по склонам Фанпарка. По такому случаю подъемник запустили на полчаса раньше обычного.

Однако не только ради катания и общения олимпийский чемпион приехал в Красноярск. В «Бобровом логе» Уайлд открыл свою школу сноуборда, где планирует обучать спортсменов и любителей по своей авторской программе.

Стоит отметить, что сам американец фанат «heliski» и «freeride» – катания по сложной и дикой местности. Обучение в школе он планирует построить в формате поэтапного освоения техник катания от «мягкого» до «жесткого» борда, адаптировав программу, как для новичков, так и для профессионалов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: