Красноярск: пробки 1
Чемпионат России по триатлону в 2021 году пройдёт в Кузбассе

Чемпионат России по триатлону в 2021 году пройдёт в Кузбассе

10.12.2020 20:57
Фото: сайт Федерации триатлона России
Чемпионат России по триатлону в 2021 году пройдёт в Белове со 2 по 5 июля. Планируется, что он примет более 1000 спортсменов со всей страны. Победители соревнований будут представлять Россию на летней Олимпиаде в Токио. Параллельно основным соревнованиям пройдут первенства и чемпионаты для спортсменов-любителей, юниоров и параспортсменов. Освещать соревнования будет канал «Матч ТВ».

Глава города Белово, Алексей Курносов, рассказал, что на берегу Беловского водохранилища уже есть необходимая для триатлона инфраструктура. Её опробовали в 2020 году при проведении финала Кубка России по триатлону и первого масштабного заплыва на открытой воде X-Waters Kuzbass. К приезду спортсменов планируется подготовить всю необходимую инфраструктуру, в том числе дороги, вокзалы и аэропорты.

Для справки. Триатлон — это мультиспортивная гонка, состоящая из трёх последовательных этапов. На чемпионате России профессиональные спортсмены будут проходить стандартную олимпийскую дистанцию: 1,5 км — плавание в открытой воде, 40 км — велогонка, 10 км — бег.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: