На искусственной ледяной горе выявили сильнейших ледолазов Омской области.
«Зимние альпинисты» встретились в парке «Зеленый остров» у единственной в городе 10-метровой вышки 3 марта. В состязаниях на скорость подъема приняли участие 56 спортсменов, представлявших омские клубы, а также спортсмены из Калачинска. В соревнованиях на трудность подъема испытали себя 39 человек.
Самыми скоростными среди взрослых оказались представители клуба с говорящим названием «Атморозки» Вадим Метелев и Елена Шульжик. В юношеских состязаниях победу одержали Лев Телюченко из клуба «Атморозки» и Анастасия Гордеева, представляющая клуб «Русичи».
Среди младших участников 2004-2008 годов рождения победили «русич» Вадим Сергеев и представительница «Омского клуба спелеологов» Полина Шамкова.
В соревнованиях на трудность чемпионами региона оказались спортсмены из клуба «Крокус» Татьяна Дунст и Игнат Матвеев. В первенстве победы одержали Анастасия Гордеева, Михаил Тюпа («Русичи»), Илья Мироненко («Русичи») и Полина Шамкова.
Фото: Пресс-служба Министерства спорта Омской области
Подпишитесь: