Красноярск: пробки 3
Алтайские борцы стали призёрами всероссийских соревнований

23.10.2024 18:15
В турнире участвовали юниоры в возрасте до 21 года. На победу претендовали около 170 спортсменов в 10 весовых категориях из 22 регионов России.

По информации «Алтайского спорта», в весовой категории до 82 килограммов одержал победу боец из краевого Центра спортивной подготовки Иван Козлов. Он выиграл бои у Заура Ширинова из Новосибирской области, Рустама Салимова из Красноярского края и новосибирца Романа Секундова. В финале борец из Алтайского края победил Степана Леухина из Новосибирской области.

В весовой категории до 63 килограммов 3-е место взял Илья Киреев. В 1/8 финала Илья одержал победу в схватке с Нареком Мхояном из Красноярского края, в четвертьфинале спортсмен выиграл бой у другого алтайского спортсмена - Андрея Мамонтова. В полуфинале Илью одолел Хизир Успанов из Красноярского края. За 3-е место Илья боролся с Артуром Галеевым из Омской области.

Также бронзовую меаль завоевал Иван Чебышев (до 72 килограммов). Первый поединок с Жантемиром Таовом борец проиграл из Москвы. Иван дошёл до 3-го места через утешительные схватки. Он одержал победу над хабаровчанином Владимиром Фабьяновым, после одолел Леонида Генке из Красноярского края. В решающей схватке за «бронзу» Иван Чебышев выиграл у Дениса Чернова из Новосибирской области.