Красноярск: пробки 3
В Иркутске завершился десятый этап самой протяженной в мире велогонки

В Иркутске завершился десятый этап самой протяженной в мире велогонки

07.08.2018 07:53

Гонка проходила в непростых погодных условиях – на протяжении первых суток практически непрерывно лил дождь. Осложнялась жизнь участников и непростым холмистым рельефом. Тем не менее всем участникам удалось добраться до финиша этапа в Иркутске.

Победителем на данном участке стал россиянин Владимир Гусев, снова жаловавшийся на сильные боли в колене, которые стали, напомним, причиной его схода на 7 этапе. После того схода Гусев остается единственным гонщиком в младшей классификации.

На полчаса позже финишировал немец Пьер Бишофф, продолжающий лидировать в общем зачёте. Третье место – у датчанина Микаеля Кнудсена, четвёртый - Марсело Флорентино Соарес (Бразилия). С большим отставанием от них приехали в Иркутск испанец Патрисио Дусе и Амит Самарт (Индия).

Следующий, 11 этап стартует завтра, 8 августа в 09.00 по местному времени в Иркутске. Место старта – у памятника Александру III. Ожидается, что этап продолжительностью 447 км до Улан-Удэ лидеры гонки проедут за 15 часов и финишируют в районе полуночи на окраине Улан-Удэ. Это будет самый «горный» этап гонки и вместе с тем один из самых красивых.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: