Красноярск: пробки 2
Новосибирцы покорили Сахару за 26 часов

Новосибирцы покорили Сахару за 26 часов

16.04.2018 04:27

Тридцать третий песчаный Marathon Des Sables проходил в Сахаре с 6 по 16 апреля. В нём приняли участие 1069 спортсменов со всего мира, в том числе 9 россиян. Михаил Козырь и Виктор Красноусов представили на марафоне Новосибирск.

Шесть этапов марафона в одной из самых жарких пустынь мира заняли 250 километров, которые участники преодолевали на своих двоих с рюкзаков за плечами. В рюкзаке всё самое необходимое — еда, вода и экипировка. Каждый день спортсмены получали по 10 литров питьевой воды от организаторов, а ночевать, восстанавливая силы, им приходилось в восьмиместных палатках.

Сибиряки достойно выдержали испытания жарой и длинной дистанцией — за 26 часов 3 минуты до финиша добрался Михаил Козырь и стал 18-ым, а Виктор Красноусов, отставший от земляка всего на три минуты, занял 19 место.

«За вечер необходимо было восстановить организм и экипировку к следующему этапу. У нас была потрясающая российская команда, все вместе мы смогли дойти до финиша и показать лучшее на, что способны», – рассказал Михаил Козырь.

Фото: www.facebook.com/MarathonDesSables

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: