Красноярск: пробки 1
Тренер Шкурбицкий: массовое снятие спортсменов не связано с допинг-проверкой

Тренер Шкурбицкий: массовое снятие спортсменов не связано с допинг-проверкой

18.01.2018 08:35

Напомним, 13 и 14 января с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике снялись 36 спортсменов. Их заподозрили в употреблении допинга в связи с тем, что на соревнования должны были приехать для проверки сотрудники РУСАДА,

Василий Шкурбицкий объяснил, что ничего удивительного в том, что из более чем 600 спортсменов решили не участвовать всего 36 человек, нет, и назвал это обычным явлением: «заявиться – это не значит, что все приедут и все придут стартовать». Он также рассказал, что о том, что у спортсменов будут брать пробы на допинг, им было заренее известно.

«О том, что будут брать допинг-контроль, ВАДА предупредило нас ещё за месяц. Уже приходила бумага президенту Федерации лёгкой атлетики Иркутской области Денису Петушинскому – чтобы мы предоставили адрес, где будут проходить соревнования. А заявки от участников принимались в течение двух недель перед стартом, в пятницу, 12 января, прошла мандатная, и всё, больше заявки не принимались. Если бы кто-то боялся допинг-офицеров, то люди просто не стали бы заявляться.

А народ это всё раздул. Всего в соревнованиях было почти 600 участников – 538 заявилось, и потом ещё дозаявились «личники», около 20. Для такого количества 36 неявок ничего не значит! Это обычная цифра»
, — пояснил Шкурбицкий.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: