Красноярск: пробки 9
Женская сборная России по бенди приедет в Иркутск для подготовки к Чемпионату мира

Женская сборная России по бенди приедет в Иркутск для подготовки к Чемпионату мира

02.01.2018 05:38

«Подготовка к чемпионату мира вступила в решающую стадию. Если честно, то мне сейчас нравится, как девчонки выглядят: бегут, стараются играть в пас, заметно, что желание их перехлёстывает. Сейчас мы все под нагрузкой, ежедневно проводим спарринги с мальчишками. Девочки — кандидаты в сборную страны, которые играют в Швеции, выигрывают свои матчи и много забивают. Они прилетят в Иркутск 4 января. Здесь на сборах уже будут отрабатываться технические моменты. Несколько дней мы покатаемся в Иркутске и улетим в Китай», — приводятся в сообщении слова Межуева.

 

Он подчеркнул, что матчи чемпионата мира в Китае пройдут на озере, и качество льда будет не таким, к которому привыкли спортсменки из сборной России, поэтому на первом месте будет умение бороться за мяч, жёстко играть в защите и реализовывать моменты. Чемпионат мира по хоккею с мячом впервые пройдёт в Китае с 9 по 13 января. Команды будут играть на льду озера Императорского парка в Чэндэ. В чемпионате примут участие восемь команд – из России, Швеции, Финляндии, Норвегии, США, Китая, Швейцарии и Эстонии.

На предварительном этапе сборная России встретится с командой КНР, Норвегии и Эстонии. Первый матч состоится 9 января. По итогам группового этапа определится две пары полуфиналистов, которые поборются за выход в финал. Он запланирован на 13 января.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: