Красноярск: пробки 4
В Томске могут построить баскетбольный центр

В Томске могут построить баскетбольный центр

07.11.2017 07:24

Накануне Томскую область с рабочим визитом посетил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко — он принял участие во Всероссийских соревнований «47-й Кубок Сергея Белова по баскетболу» на правах почётного гостя. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

В мэрии города состоялась встреча сэра Ивана Кляйна и Андрея Кириленко, которые во время беседы обсудили варианты развития баскетбола в Томской области и Томске. Как сообщил в ходе встречи мэр Томска, вскоре в городе может появиться специализированный баскетбольный центр на территории бывшего радиозавода.

«У нас есть заброшенное здание (на территории радиозавода), в которое когда-то были вложены областные средства, грех его не использовать. С моей стороны было предложение сделать Академию баскетбола. Однако мы (с Кириленко) обсудили, подумали, что это слишком громко звучит. В итоге сошлись на том, чтобы рассмотреть вариант сделать несколько баскетбольных площадок, чтобы это было многофункциональное спортивное здание», — рассказал мэр журналистам.

По словам президента федерации баскетбола, этот спорт остаётся одним из самых популярных у жителей региона, а градоначальник в свою очередь заметил, что эту любовь к спорту у населения поддерживают заслуженные тренеры и известные спортсмены.

Фото: администрация Томска

Фото: пресс-служба мэрии Томска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: