Красноярск: пробки 0
Алексей Смертин открыл Международный фестиваль футбола в Барнауле

Алексей Смертин открыл Международный фестиваль футбола в Барнауле

26.08.2017 07:15

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, известные барнаульские футболисты Алексей и Евгений Смертины, серебряный призер Олимпиады по стрельбе Сергей Каменский, а так же известный российский футболист Андрей Аршавин, бронзовый призёр Евро-2008.

«Детский международный фестиваль футбола - это уникальное событие, не имеющее аналогов на востоке России», – отметил Глава региона, –  В Алтайском крае уделяется огромное внимание развитию массовой физической культуры и спорта, особенно среди детей, подростков и юношей».

Главным событием фестиваля стал турнир памяти Геннадия Ивановича Смертина среди юношей 2005 года рождения, в котором приняли юные футболисты «Динамо» и «Локомотива», «Бунедкора» (Узбекистан), «Кайрата» (Казахстан), «Чёгу» (Республика Корея) и сборной Алтайского края «Алтай».

Алексей Смертин рассказал о турнире:

«Папа ушёл из жизни в прошлом году, мы сразу хотели сделать международный турнир его памяти, но по горячим следам организовали региональные соревнования. Мы рады, что в этом году помимо московских команд приехали ребята из Казахстана, Узбекистана, Кореи. Наша задача была в том, чтобы сделать турнир высокого уровня. Победитель турнира определится в воскресенье».

Фото: barnaul.org

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: