Красноярск: пробки 1
Более 45 миллионов рублей выделят сельским школам Алтайского края на развитие спорта

Более 45 миллионов рублей выделят сельским школам Алтайского края на развитие спорта

27.07.2016 08:32

В пресс-службе правительства Алтайского края сообщили, что согласно распоряжению, подписанному губернатором региона Александром Карлиным, финансирование получат 14 территорий. При распределении средств учитывалось не только то, насколько учреждения нуждаются в ремонте спортзалов, но и есть ли там спортивные клубы и ресурсы для их развития.

Так, по 500 тысяч рублей отправятся в школы Павловского, Кулундинского, Егорьевского, Родинского, Крутихинского, Мамонтовского и Кытмановского районов. Для учебных заведений этих территорий закупят новый спортивный инвентарь и тренажеры, а также изготовят атрибутику школьных спортклубов. Оснастят новым оборудованием и стадион в Смоленском районе. А вот в Косихинском, Первомайском, Алтайском, Кулундинском, Топчихинском и Калманском районах средства пойдут на ремонт спортзалов.

Как рассказал заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, развитие физкультуры и спорта – одно из приоритетных направлений деятельности правительства региона. Власти заинтересованы в развитии этой сферы и делают все необходимое, чтобы каждый алтаец мог заниматься спортом. И определенный успех в этой плане есть: замгубернатора отметил, интерес молодежи к спорту растет с каждым годом. Также большим успехом пользуется комплекс ГТО. И останавливаться на достигнутом власти не намерены.  

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: