В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов.
В Красноярске состоялся открытый чемпионат города по легкой атлетике и первенство города среди ветеранов в помещении. Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже колледжа Олимпийского резерва. Выступали и члены сборной России: Екатерина Блескина, Виталий Муравьев, Никита Чабан, а также участница олимпийских игр 2012 года, мастер спорта международного класса Кристина Савицкая.
Как отметили в городской федерации легкой атлетики, в соревнованиях на дистанции 50 метров приняли участие два представителя Ямайки. Спортсмены являются студентами Сибирского федерального университета.
«Николас Миллер и Майкл Хадсон у себя на родине занимались легкой атлетикой и здесь решили продолжить тренировки в этом виде спорта. Эти спортсмены создали конкуренцию нашим спортсменам и в финальном забеге на 50 метров Николас Миллер занял второе место, проиграв только члену сборной России Никите Чабан», - рассказали в городской федерации легкой атлетики.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.
Фото: пресс-служба администрации города
Подпишитесь: