Красноярск: пробки 2
Волейболисты «Енисея» разгромили оренбургский «Нефтяник»

Волейболисты «Енисея» разгромили оренбургский «Нефтяник»

14.01.2016 03:07

Этот матч стал первым в 2016 году. Для красноярских спортсменов он выдался непростым. В первой партии волейболистам не удавалось стабильно и результативно атаковать с краев. Основную нагрузку в атаке несли центральные блокирующие Ильяс Куркаев и Павел Безруких, которые неплохо справлялись с этой задачей. В конце партии сработала тактическая замена главного тренера красноярцев. Выход на подачу Антона Мысина позволил сибирякам реализовать доигровку и заполучить преимущество в 2 очка — 19:17. Этого разрыва в счете хватило для успеха — 25:23.

 

Вторую партию «Енисей» начал увереннее. Сразу несколько красноярских игроков существенно осложнили жизнь принимающим «Нефтяника», и к первому техническому перерыву оторвались на 3 очка — 8:5. Гости организовали несколько удачных блоков, на что красноярцы не замедлили ответить. Когда казалось, что волейболисты «Енисея» спокойно доведут сет до победы, последовала череда ошибок, вынудившая Юрия Чередника взять перерыв, после которого «Енисей» вновь взялся за дело. Два эйса Мочалова и ошибка Козлова в атаке окончательно сняли все вопросы об исходе партии — 25:18.

Течение третьего сета очень напоминало стартовый — та же равная борьба и временами пробуксовывающее нападение хозяев. Однако в решающий момент красноярской команде удалось вырваться в вперед — 25:23. 

Несмотря на победу, тренер команды Юрий Чередник остался недоволен игрой своих подопечных:

«Я очень недоволен сегодняшней игрой, большое количество брака, глупых, необъяснимых ошибок. Перерыв в чемпионате, который у нас был, с одной стороны, должен был принести пользу, мы много времени уделяли техническим элементам, без практики было сложновато, но это ни в коем случае не дает никаких поблажек. Чудо в первой партии, чудо в третьей партии, буду говорить честно, потому с таким количеством ошибок, я не знаю даже, как мы смогли выиграть 3:0. В начале третьей партии, если не ошибаюсь, мы подарили то ли 4, то ли 5 простых мячей. Работали над этими элементами постоянно, и я не могу пока что дать объяснения таким вещам».

 

Фото: ВК «Енисей»

 

Новости Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: