Красноярск: пробки 2
37% красноярцев планируют к лету похудеть

37% красноярцев планируют к лету похудеть

31.03.2021 14:43
Фото Андрея Кузнецова
37% опрошенных красноярцев сказали, что планируют в ближайшее время начать подготовку к лету - похудеть, просто привести тело в тонус или оздоровиться, несколько меньшее число респондентов (33%) уже начали подготовку и активно осваивают разные методы похудения и приведения себя в хорошую физическую форму. В среднем в России озабоченных своей физической формой людей больше, чем в Красноярском крае – 43% респондентов, но вот к реальным занятиям приступило меньше – всего 30%.

Большая часть опрошенных красноярцев предпочитает самостоятельные занятия дома и правильное питание. А примерно 12% считают, что они уже находятся в прекрасной физической форме. Есть и такие (18%), кто доволен собой вне зависимости от веса и фигуры. Среднестатистические же россияне бОльшие оптимисты, чем красноярцы (13% уверены в собственном совершенстве) и меньшие «пофигисты» (только 13% довольны собой в любой форме).

Абсолютное большинство опрошенных (59%) из тех, что всё-таки намерены как-то, заняться своим внешним видом, выбирает самостоятельные занятия дома и правильное питание (47%). В Красноярске сторонников «домашних занятий» ещё больше – 69%.

45% участников опроса в целом по России признались, что цель их занятий спортом - похудение, в Красноярске худеет с помощью спорта половина опрошенных. Сбросить большинство красноярцев и красноярок хотят от 3 до 10 килограммов (74%).

Самый популярный спорт в Красноярске — бег. 35% респондентов бегают или планируют начать в ближайшее время (в России – 33%). 22% и среднестатистических россиян и красноярцев предпочитают плавание, 29% - тренажерный зал (по России – 27%). Йога привлекает лишь 13% опрошенных горожан. В числе других востребованных видов спорта у нас — растяжка, скандинавская борьба, футбол и бокс.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: