Красноярск: пробки 3
В Красноярске стартовала ремонтная кампания на котельных и сетях «КрасКом»

В Красноярске стартовала ремонтная кампания на котельных и сетях «КрасКом»

13.05.2020 17:00
Из семи котельных «КрасКома» в работе осталась только котельная на ул. Диксона,1, которая подает горячую воду в детский сад № 6. На остальных — котлы погашены до сентября, что даёт возможность выполнить необходимые ремонтные работы как можно тщательнее.

Сегодня начали разбирать огнеупорные и теплоизоляционные ограждения водогрейного котла в котельной на ул. Гагарина,48-а. Здесь заменят экономайзеры — металлические поверхности нагрева воды, и капитально отремонтируют топочную камеру. На всех котельных поменяют фильтры сетевой воды, почистят газоходы и системы золошлакоудаления, выполнят ревизию и устранят выявленные дефекты насосного, тепломеханического и электрического оборудования.

«Зима и подготовке к зиме — два времени года в производственном календаре сотрудников «КрасКома», — отмечает генеральный директор предприятия Олег Гончеров. — В целом объекты системы жизнеобеспечения Красноярска, которые обслуживает «КрасКом», отработали минувшей зимой в штатном режиме. Было зарегистрировано меньше повреждений на муниципальных тепловых сетях, а котельные, можно сказать, работали как часы — ни одного сбоя технологического режима. За короткое сибирское лето нам предстоит отремонтировать малые котельные в старой Покровке и в посёлке Лалетино, провести гидравлические испытания трубопроводов в «Солнечном» и заменить слабые звенья тепловых сетей в Советском, Центральном и Ленинском районах».

18 мая будет начат ремонт внутриквартальных теплотрасс на улицах Белинского,3-а и 6-ая Полярная. Затем подрядчики приступят к замене трубопроводов на пр. Металлургов,1-л; пр. Ульяновский,2-б, в; ул. Воронова,49; ул. Инструментальная,12; ул. Марковского,78; ул. Перенсона,38. В течение лета будет заменено порядка 2000 погонных метров аварийных участков тепловых сетей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: