Красноярск: пробки 2
В Ачинске Красноярского края переселили жильцов аварийных домов

В Ачинске Красноярского края переселили жильцов аварийных домов

01.12.2021 12:45
Фото: пресс-служба правительства Красноярского края
В Ачинске готов к заселению 85-квартирный дом улице Юго-восточный район, 66. Ключи от квартир в нём получили 216 горожан – жильцов аварийных домов на улицах 40 лет ВЛКСМ, Голубева, Революции, Декабристов, Свердлова, 2-й Западной, 1-й Карьерной, Короленко и Коминтерна.

«В доме одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры с чистовой отделкой, балконами, электрическими плитами. В однокомнатных квартирах оборудованы встроенные шкафы. На каждом этаже имеются комнаты для хранения крупногабаритных вещей. Проезды к дому асфальтированы, тротуар выложен плиткой, установлены детская и спортивная площадки», – рассказывают в пресс-службе минстроя региона.

Всего в краевой госпрограмме переселения участвуют дома, признанные аварийными до января 2017 года.

«По программе до 2025 года новое жилье взамен аварийного в Красноярском крае получат ещё 15 тысяч человек, будет расселено 250 тыс. кв метров аварийного жилья. На эти цели предусмотрено порядка 14 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов. С 2019 года, начала реализации программы, в Ачинске уже расселили 552 человека из 20 аварийных домов. До 2025 года в городе расселят ещё 414 человека из 41 аварийного дома», – сообщила Татьяна Василовская, первый замминистра строительства Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: