Красноярск: пробки 1
Плановые работы в мкр. Западный Красноярска переносятся на 21 декабря

Плановые работы в мкр. Западный Красноярска переносятся на 21 декабря

20.12.2023 11:54
Фото: КрасКом
Плановые работы в мкр. Западный, требующие ограничения в подаче холодного водоснабжения, ПЕРЕНОСЯТСЯ с 20 декабря на завтра, четверг 21 декабря также с 11:00 до 19:00 часов.

Сегодня утром служба технического надзора КрасКом при проверке готовности подрядчика к работам выявила несколько рисков, из-за которых отключение холодной воды в жилых домах этого микрорайона могло бы продлиться больше заявленных восьми часов.

Главный риск — это выход из строя откачивающих вакуумных машин и другой коммунальной техники из-за неблагоприятных погодных метеоусловий для их эксплуатации. По регламенту гидравлика спецтехники может работать при температуре не ниже минус 25, а в мкр. Западный термометр на стройплощадке вопреки прогнозам синоптиков показывает минус 37.

Кроме того, на таком морозе, даже несмотря на всю предварительную подготовку подрядчика по утеплению котлована, где должны проводиться сварочные работы на полиэтиленовых трубопроводах, есть риск, что сварка будет выполнена некачественно. По технологии температура окружающего воздуха должна быть не ниже минус 10.

Чтобы максимально сократить неудобства для жителей многоквартирных домов с закрытой схемой горячего водоснабжения, когда при отключениях холодной нет и горячей, технадзор КрасКом отменил сегодня работы в мкр. Западный.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: