Красноярск: пробки 0
Мэр Красноярска рассказал, как халтурят подрядчики при создании променада на правобережье

Мэр Красноярска рассказал, как халтурят подрядчики при создании променада на правобережье

28.10.2020 09:42
Лично мэр Сергей Еремин на участке находиться не может – он находится на самоизоляции, так что для него видео и фото снимает пресс-служба. В том числе для мэра сфотографировали и новый пешеходный променад, которым глава города остался недоволен, написал он в своем инстаграм-аккаунте.

«Не всё на этом объекте идёт гладко. Подрядчик схлопотал несколько предписаний по ходу работ. Основные претензии – неубранный строительный мусор, отсутствие пешеходной доступности. И сейчас ситуация далека до идеальной. Ну а из последнего, что меня особо раздраконило, так это посадка деревьев в грязные клумбы», – написал Сергей Еремин.

122656268_219958626142941_7353671993570907051_n.jpg

Особенно разозлило мэра то, что рабочие не убрали щебень с клумб, а просто засыпали его землей. Глава города пообещал, что «УДИБ не слезет с подрядчика, пока тот не выполнит всё как положено».

Сам объект почти готов. Там осталось высадить кустарники, поставить урны, подключить освещение (опоры уже есть). Также планируется привести в порядок фасады домов, чтобы у гуляющих был приятный вид на них.

В перспективе променад будет соединен с бульваров вблизи ДК 1 мая и с парков им. 1 мая и набережной – появится единая пешеходная ось.

Фото: instagram.com/eremin__krsk

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: