Красноярск: пробки 4
Кузбасс согревается: в дома жителей начинает поступать тепло

Кузбасс согревается: в дома жителей начинает поступать тепло

23.09.2020 15:49
В Кузбассе стартовал отопительный сезон – раньше всех в России. Жители п. Инской г. Белово начали получать тепло от Беловской ГРЭС 8 сентября, поселок Притомский города Мыски – от Томь-Усинской ГРЭС 9 сентября. Соцобъекты Кемерова и Ковокузнецка тоже согрелись 9 сентября, а в жилые дома тепло поступило 15 числа, сообщили в СГК.

Запуск отопления прошел без осложнений. В Кемерово и Новокузнецк (в контуре Кузнецкой ТЭЦ) тепло пришло очень быстро из-за того, что летом сохранялась циркуляция горячей воды. Жилфонд получил отопление в течение 1-2 дней.

Отдельно стоящие здания коммерческих организаций также начали активно подключаться к отоплению. Когда такие потребители получат тепло, они решают сами. Осень в Кузбассе выдалась теплой, в начале этой неделе днем было до +22, но сейчас уже похолодало.

Так, Кузбасский государственный технический университет поэтапно подключили к отоплению: сначала 3 студенческих общежития на улице Мичурина, учебные корпуса в Центральном и Рудничном районах. А сейчас студенты греются во всех общежитиях и во всех 11 корпусах.

А в Новокузнецке тепло от Кузнецкой ТЭЦ СГК уже получают торговые центры «Сити Молл», «Глобус» и «Континент».

Как сообщили специалисты СГК, на полную стабилизацию системы теплоснабжения крупного города необходимо время, поэтому в первые 2 недели возможны перебои с подачей теплоносителя. Если они появились, жителям нужно обращаться в свою управляющую компанию.

Фото: СГК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: