Красноярск: пробки 0
Заместитель председателя омского правительства ответил, почему снимаются ограничения и когда откроются рестораны и стадионы

Заместитель председателя омского правительства ответил, почему снимаются ограничения и когда откроются рестораны и стадионы

07.08.2020 12:45
В своём Instagram-аккаунте член омского правительства рассказал о решении администрации смягчить ограничения, не смотря на большое количество ежедневных заражений. Он также пояснил, когда возобновят работу места общественного досуга. Об этом «1-Line» узнал из личного аккаунта Ушакова.

Относительно смягчения режима чиновник заявил, что все решения принимаются с учётом данных от врачей и Роспотребнадзора. Он отметил, что в настоящее время больницы более подготовлены к пандемии, чем это было в начале, а также заметил, что и сами омичи стали более дисциплинированными – носят маски, пользуются санитайзерами.

Все ограничения с бизнеса снимаются с условием жёсткого контроля мер санитарной безопасности. Правительство Омской области хочет помочь предпринимателям не потерять бизнес. И в то же время проконтролировать, чтобы снятие ограничений не принесло вреда здоровью граждан.

Насчёт кафе и ресторанов Дмитрий Ушаков указал, что в городе открыты несколько летних веранд, однако 90% заведений всё ещё закрыты. Возможно, что уже со следующей недели начнётся обсуждение вопроса об открытии общепита. Правила работы в условиях пандемии для данной сферы уже разработаны.

Заместитель председателя правительства Омской области сообщил, что при условии благоприятной эпидобстановки с 19 августа откроются спортивные детские школы. Также возобновят работу бассейны, стадионы, ледовые дворцы, но не для массового посещения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: