Красноярск: пробки 3
В томской больнице 30 человек заразились коронавирусом

В томской больнице 30 человек заразились коронавирусом

06.07.2020 10:02
За последние сутки коэффициент распространения нового вируса в Томской области вырос. Это связано с обнаружением заболевания у 30 человек в одной из больниц томского научно-исследовательского института. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службе Администрации Томской области.

«По данным областного оперативного штаба, рост числа заболевших связан с выявленным очагом в клинике одного из томских НИИ, где COVID-19 установлен почти у 30 человек, среди которых как медицинский персонал, так и пациенты. Два отделения клиники закрыты на карантин, часть заболевших переведены на лечение, пациенты без признаков коронавирусной инфекции будут помещены в обсерватор. Роспотребнадзор проводит эпидрасследование и неотложные противоэпидемиологические мероприятия в клинике», - говорится в сообщении.

За последние 24 часа в Томской области заболели 77 человек. Из них 29 не имеют симптомов, у 22 признаки ОРВИ, у 26 – пневмония. Выздоровело 55 человек. Коэффициент распространения заболевания составляет 1,15.

Ранее 4 июля пресс-служба Администрации сообщила ещё о троих пациентах, умерших от Covid-19.

«Пациенты входили в группу риска по возрасту и по тяжёлым хроническим заболеваниям – у всех троих была хроническая сердечная недостаточность, гипертония. У двоих в анамнезе ишемия головного мозга, один перенёс инфаркт, у третьего умершего – тяжёлое онкологическое заболевание», - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя регионального штаба Иван Деев.

С начала пандемии число заразившихся составляет 2557, выздоровевших – 1350, умерших – 20.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgC8B7J
Услуги мастера: http://samara.youdo.com/beauty/stylist/makeup/eyelashes/lamination/ - рекомендуем!
http://omsk.youdo.com/remont/building/outbuilding/hozbloki/tag/tualetdush/ - подробное описание здесь.
http://ufa.youdo.com/remont/building/roof/vodostoki/, быстро и недорого.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS