Красноярск: пробки 4
В России оценят готовность больниц к работе в условиях штамма коронавируса «Омикрон»

В России оценят готовность больниц к работе в условиях штамма коронавируса «Омикрон»

13.01.2022 14:05
Как рассказали в Правительстве Российской Федерации, такое поручение премьер-министр дал 11 января по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19. До 14 января необходимо оценить готовность больниц к увеличению коек и созданию их резерва для больных ковидом. Для сотрудников колл-центра необходимо подготовить памятки по работе с гражданами с подтверждённым заболеванием, и которые лечатся дома.

Министерству здравоохранения и регионам порекомендовали подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях нового штамма коронавируса и увеличить объёмы тестирований на ковид. «Ранняя диагностика позволяет быстрее начать лечение и оградить от риска заражения других людей. В текущем году надо продолжать поддерживать высокий охват граждан тестированием», – отметил Михаил Мишустин.

Министерству цифрового развития поручено до конца рабочей недели обеспечить готовность службы 122 к увеличению количества обращений.

Минздрав и Минфин должны до 21 января внести в Правительство проект решения о выделении на исследования назальной вакцины 187,8 млн рублей.

Вместе с тем, члены совета в короткий срок должны предоставить дополнительные предложения по мероприятиям по предотвращению распространения омикрон-штамма.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: