Красноярск: пробки 3
В Кузбассе готовы обсерваторы и открыта «горячая линия» по короновирусу

В Кузбассе готовы обсерваторы и открыта «горячая линия» по короновирусу

11.03.2020 15:13

На базе Кемеровского областного центра медицины катастроф начала работу«горячая линия», по которой кузбассовцы могут сообщить о дате пересечения государственной границы, а специалисты расскажут о правилах временной изоляции в домашних условиях в течение 14 дней, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию и медицинского наблюдения. Лабораторная диагностика на инфекцию проводится в ФБУЗ «Центров гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области».

Случаев коронавирусной инфекции в регионе не выявлено.

В Кемеровской области в трех высших учебных заведениях обучается 62 гражданина КНР. Из них 56 студентов, выехавших в КНР на каникулы, находятся на дистанционном обучении до 1 апреля.

В настоящий момент проведено обучение медработников по диагностике, лечению, профилактике инфекции. Определен обсерватор круглосуточного медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из эпидемически неблагополучных территорий, на базе Центра отдыха «Притомье» в селе Березово на 160 мест.

Для госпитализации единичных больных с подозрением на коронавирус определены 14 медицинских организаций на 273 койки, а именно: мельцеровские боксы и боксированные палаты. Для массовой госпитализации больных предусмотрено дополнительное развертывание 1120 коек.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: