СУЭК продолжает содействовать качественному оздоровлению ветеранов бюджетной сферы города Бородино Красноярского края. Десять лет Компания совместно с администрацией Бородино обеспечивает им бесплатные путевки в ведомственный санаторий-профилакторий «Шахтёр».
Эту работу СУЭК ведёт в поддержку федеральной программы «Старшее поколение» национального приоритетного проекта «Демография».
«Не только угольщики, но и ветераны образования, здравоохранения, культуры, социальных служб с удовольствием проходят в нашем санатории-профилактории курс общего оздоровления, - рассказывает заместитель главного врача ООО «МСЧ «Угольщик», в составе которого действует «Шахтёр», Наталья Павлова.
- В последние годы мы также предлагаем им эффективную программу восстановления после перенесённой коронавирусной инфекции».
В новом сезоне, который открылся на днях, восстанавливает дыхательную систему после COVID-19 Галина Михайловна Дергач, около 20 лет проработавшая в хирургическом отделении Бородинской ГБ:
«В «Шахтёре» я отдыхала давно. Приятно удивлена, как за прошедшее время преобразилась наша здравница. Современный ремонт, в комнатах уютно и комфортно, везде чистота. Доброжелательный и профессиональный персонал. Программа оздоровления насыщенная».
Спектр оздоровительных услуг, которые предлагает «Шахтёр», разнообразен: это магнито-, лазеро- и прессотерапия, ультразвук, галокамера, аэроионная и бальнеотерапия, традиционный и гидромассаж, занятия физкультурой и плаванием в современном бассейне.
«Хорошо, что СУЭК поддерживает не только ветеранов своих предприятий, но и бывших работников бюджетной сферы», - говорит ветеран педагогического труда Валентина Николаевна Полютова.
Путевки для ветеранов-бюджетников СУЭК приобретает ежегодно. Только за последнее время в горняцкой здравнице отдохнули и поправили здоровье около пятидесяти бородинцев «серебряного» возраста, ранее работавших в бюджетных учреждениях шахтёрской столицы.