Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае с начала года животные покусали 4 606 человек

В Красноярском крае с начала года животные покусали 4 606 человек

28.09.2020 11:48
За 8 месяцев текущего года на укусы животных в Красноярском крае пожаловались 4 606 человек. При этом от укусов диких животных пострадали 32 человека.

Краевой Роспотребнадзор обращает внимание, что укусы животных, как диких, так и домашних могут закончиться для человека печально. Например, заражением бешенством. За год в Красноярском крае не зафиксировано ни одного случая заболевания среди людей, однако множество жалоб на укусы беспокоят специалистов ведомства.

Так, за текущий год случаи бешенства среди домашних и диких животных регистрировались на 8 территориях края: г. Игарка, Рыбинский, Курагинский, Иланский, Новоселовский, Уярский, Балахтинский, Краснотуранский районы.

Доля диких животных, больных бешенством, составила 9 случаев, а домашних (собаки, кошки) — 5 случаев.

«С вопросами по профилактике укусов животными и предотвращению заражения бешенством людей вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю 8 (391) 226-89-50 и его территориальных отделов, а также в Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43», - сообщают в ведомстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: