Красноярск: пробки 3
В Красноярском аэропорту паника – эвакуировали «больного» коронавирусом

В Красноярском аэропорту паника – эвакуировали «больного» коронавирусом

11.03.2020 14:35
Чтобы отработать навыки и оперативно среагировать на критическую ситуацию в красноярском аэропорту проводятся учения. К тренировке были подключены все подразделения «воздушных ворот».

По легенде больной с температурой около 39 градусов кашлял, была боль в горле, затрудненное дыхание. 14 дней назад у него состоялся контакт с больным коронавирусом. Занятия усложнили вводной - был определен круг пассажиров, которых нужно было госпитализировать в провизорный госпиталь.

«Из контактных лиц большинство пассажиров вели себя агрессивно и отказывались от размещения на карантин, а в аэропорту творилась паника», - рассказали о легенде в пресс-службе аэропорта.

В итоге, ситуацию удалось взять под контроль. В целом тренировка показала слаженность всех служб, но такие учения будут проводить и впредь в течение всей этой недели.

Напомним, что случаи возможного прибытия в Красноярск заболевшего регулярно отслеживаются. Сотрудники Роспотребнадзора устраивают двойную проверку на самолетах и в залах аэропорта; терминал, кобусы и борты тщательно обрабатывают противовирусными средствами.

Фото: vk.com/kja.aero

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: