Красноярск: пробки 0
В Красноярске закрывают коронавирусный госпиталь на консервацию

В Красноярске закрывают коронавирусный госпиталь на консервацию

15.01.2021 10:08
В Красноярске на дезинфекцию и консервацию закрывается ковидарий, развернутый на базе КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4». 14 января были выписаны последние пациенты.

Как сообщают в пресс-службе минздрава края, за 3 месяца работы во «вторую волну» в госпитале было пролечено 584 человека: выздоровели – 530, в базовые госпитали края переведены – 41, умерли – 3. Всего с начала работы госпиталя в мае прошлого года медики помогли более чем 850 пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Госпиталь на Кутузова работал с 7 мая по 16 июля 2020, затем его закрыли за ненадобностью и вновь развернули с 15 октября 2020 для пациентов с ковидом.

К новому этапу, который прогнозируется в  феврале-марте, медики готовятся заранее. Те, кто намерен вновь отправиться в «красную зону», в ближайшее время будут привиты вакциной от COVID-19. По словам главного врача, это будет одно из главных условий работы в инфекционном госпитале, тогда медики смогут не жить в больнице круглосуточно, а приходить на смены.

Фото: минздрав

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: