Красноярск: пробки 0
В Красноярске работают два мобильных пункта скорой помощи

В Красноярске работают два мобильных пункта скорой помощи

26.01.2022 17:06
Министерство здравоохранения Красноярского края
Пункты работают в микрорайонах Солнечный и Пашенный, третий появится на Мясокомбинате в ближайшее время. Ещё 2 пункта откроют в течение года в микрорайоне Покровка и на правом берегу.

В пунктах работает бригада скорой помощи - фельдшер и водитель, созданы условия для того, чтобы медики могли отдохнуть в перерывах между оказанием помощи красноярцам. Есть телефонная связь, комната отдыха, кухня. Организовать такие подстанции поручил Губернатор Красноярского края Александр Усс. «Открытие мобильных пунктов позволит сократить время прибытия медиков на вызовы в отдалённых и густонаселённых микрорайонах города, особенно в условиях всплесков заболеваний», – отметил глава региона.

Вместе с тем, из краевого бюджета выделены средства на единовременную выплату медикам, прибывшим работать в службу скорой помощи: для врачей — 1 миллион рублей, для фельдшеров — 500 тысяч рублей.

В 2021 году на средства федерального и регионального бюджетов, почти 322 миллиона рублей, приобрели 168 автомобилей медицинского назначения, в том числе 62 автомобиля скорой помощи, которые работают в 35 территориях Красноярского края, включая краевой центр.
В текущем году планируют приобрести 21 автомобиль.

Отметим, что в Красноярске помимо подстанций скорой помощи работают передвижные пункты вакцинации против коронавируса, и с марта будут работать мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ.





Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: