Красноярск: пробки 5
Педагогический университет в Омске первым перешел на онлайн обучение из-за коронавируса

Педагогический университет в Омске первым перешел на онлайн обучение из-за коронавируса

16.03.2020 17:31
«В целях защиты здоровья обучающихся, работников образовательных и научных организаций, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19,) Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков подписал приказ, в котором рекомендуется организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», - сообщение такого содержание появилось сегодня на сайте Омского педагогического университета.

В пресс-службе пояснили, что несмотря на то, что заболевших коронавирусной инфекцией в регионе нет, Омский государственный педагогический университет разработал план по переходу на электронное обучение, который позволит обезопасить студентов и сотрудников от рисков распространения коронавирусной инфекции и одновременно сохранить качество образования.

Занятия продолжатся по предварительному расписанию. Но проходить теперь будут вне стен учебного заведения. Лекции и семинары будут проводиться в формате вебинаров через университетскую электронную информационно-образовательную систему, к которой студенты смогут подключаться через персональные электронные устройства из своих квартир (домов) или общежитий.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: