Красноярск: пробки 0
Мультидисциплинарная команда медиков Красноярского края стала сильнейшей в стране

Мультидисциплинарная команда медиков Красноярского края стала сильнейшей в стране

Состязание медиков проводилось в течение года в разных городах России. В финале специалисты Красноярского края встретились с очень сильной академической командой Санкт Петербурга. В составе красноярской команды были представители разных специальностей из медицинских учреждений города: не только онкологи, но и гастроэнтерологи, инфекционисты, трансплантологи, патоморфологи и рентгенологи.

«В финале мы встретились с сильнейшей командой, в составе которой 4 доктора медицинских наук, профессор, несколько заведующих отделений ведущих учреждений страны. Победа в конкурсе такого уровня – это очень приятно и почётно и ещё раз подтверждает, что наши специалисты – одни из сильнейших в России. Мы взяли высокую планку и не собираемся её опускать», – сказала капитан команды медиков, заведующая дневного стационара противоопухолевой лекарственной терапии №2 КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А.И. Крыжановского» Ирина Образ.

После победы в конкурсе Красноярск станет площадкой для наставничества по вопросам лечения рака печени. 17 мая 2024 года на базе краевого онкодиспансера пройдёт заседание МОСОП, в котором примут участие специалисты из Якутска и Хабаровска. Красноярский краевой клинический онкологический диспансер – это ведущее учреждение края, которое курирует оказание специализированной помощи при онкологических заболеваниях на всей территории края и участвует в реализации национального проекта «Здравоохранение».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: