Красноярск: пробки 1
Лаборатории Омской области объединят в одну

Лаборатории Омской области объединят в одну

11.06.2020 14:18
В Омской области несколько медицинских лабораторий объединят в одну. В минздраве объясняют это решение тем, что необходимо привести в порядок материально-техническую базу, выстроить логистику. Представители ведомства намерены встретиться с сотрудниками лабораторий, чтобы разъяснить им сложившуюся ситуацию.

«Необходимость таких действий продиктована в первую очередь состоянием материально-технической базы, отсутствием возможности проводить исследования в установленные сроки и с должным качеством, также ограничен спектр исследований, - прокомментировали соответствующий пост представители регионального минздрава. - Помимо того, в медицинских учреждениях отсутствует выстроенная логистика по доставке материалов из одной лаборатории в другую. Помещения не соответствуют САНПИНам, и им требуется дорогостоящий ремонт».

Некоторые сотрудники лабораторий остались недовольны и считают, что их лишают работы. Однако специалисты Министерства здравоохранения Омской области уверяют, что все они будут иметь возможность переобучиться. Им предложат места для дальнейшего трудоустройства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: