Красноярск: пробки 2
Красноярский Минздрав проведет служебную проверку в больнице Канска

Красноярский Минздрав проведет служебную проверку в больнице Канска

10.11.2020 09:21
Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало официальный комментарий, где сообщается, что будет проведена служебная проверка по качества оказания медицинской помощи в КГБУЗ Канская МРБ погибшему пациенту с тяжелым течением коронавирусной инфекции.

«Сведения о внештатной ситуации в КГБУЗ Канская МРБ 31 октября не соответствуют действительности. По данным администрации больницы, в день, о котором идет речь в обращении, аварийных отключений в учреждении не было. В условиях пандемии инфекционные больницы работают в напряжённом режиме. Совместно с министерством здравоохранения продолжается работа, направленная на безопасность энергоснабжения во всех инфекционных госпиталях, - сообщают в ведомстве. - Заправка кислородной станции в Канской больнице, по информации главного врача, обеспечивается два раза в день, проводится ревизия запасов кислорода, заполняется емкость, из которых происходит снабжение, чтобы исключить перебои. Также в госпитале имеются резервные баллоны с кислородом на случай возникновения внештатной ситуации».

Ранее в соцсетях стала распространятся информация о том, что 31 октября в больнице в Канске умер супруг экс-мэра города Надежды Качан. Дочь погибшего рассказала на своей странице в Instagram, что незадолго до смерти он написал врачу СМС о том, что заканчивается кислород и попросил о помощи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: