Красноярск: пробки 3
Красноярский край вышел на плато эпидемии коронавируса

Красноярский край вышел на плато эпидемии коронавируса

06.06.2020 11:18
При этом медик призвала жителей Красноярска носить маски и перчатки. По словам Тихоновой уже сегодня цифры показывают, что регион в целом вышел на так называемое «плато» по заболеваемости коронавирусом, но в городе Красноярске ситуация все еще напряженная.

Это подтверждает и статистика. За последние дни в среднем выявляют около 150 заболевших COVID-19. При этом, львиная доля заразившихся проживает в Красноярске. В района края – сегодня 2-3 слечая, против 10-20 в прошлом.

В стлоице региона наоборот - ежедневно фиксируют все больше новых случаев. Тихонова заверила, что лекарства и койкоместа пока еще есть. Но чтобы выйти из этой ситуации, сейчас, как никогда, требуется соблюдать профилактические меры.

«Территории края более дисциплинированы, поэтому там с каждым днем все меньше выявленных случаев. А в Красноярске - ежедневный рост. Поэтому, несмотря на то, что все устали от карантина, а ограничительные меры становятся не такими жесткими, все же надо, чтобы люди продолжали соблюдать масочный режим», - добавила Елена Тихонова.

Фото: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: