Красноярск: пробки 3
Hh: в Красноярском крае привились от COVID-19 только 32% соискателей

Hh: в Красноярском крае привились от COVID-19 только 32% соискателей

27.07.2021 22:59
32% жителей Красноярского края подтвердили, что они уже вакцинировались, а еще 7% сообщили, что записались на прививку. В целом по стране привились от коронавируса 29% жителей, а 6% ещё ждут своей очереди.

Больше всего доля привитых среди высшего менеджмента и hr-специалистов (по 38%), а также среди банковских работников (36%) и строителей (34%). Больше всех планируют пройти вакцинацию медики: 24%.

45% респондентов из Красноярского края заявили, что ограничения в свободном посещении ресторанов, фитнес центров и мероприятий не заставят их сделать прививку от коронавируса. Лишь 10% работников региона готовы вакцинироваться ради получения QR-кода.

Наиболее лояльно к введению QR-кодов относятся представители высшего менеджмента и производственной сферы, а наиболее критично – юристы, представители сферы продаж и сотрудники банков.

При введении ограничений в виде QR-кода, 58% жителей Красноярского края откажутся от посещения ресторанов и салонов красоты, а 59% перестанут посещать культурные мероприятия.

Напомним, в регионе до 15 сентября обязаны полностью привиться от ковида госслужащие и работники сфер услуг, торговли, развлечений, транспорта, здравоохранения, образования, ЖКХ, и др.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: