Красноярск: пробки 0
Губернатор Красноярского края поручил рабочей группе вылететь в вахтовый поселок в Северо-Енисейский район

Губернатор Красноярского края поручил рабочей группе вылететь в вахтовый поселок в Северо-Енисейский район

15.05.2020 16:48
В состав рабочей группы также вошли представители краевого министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, МЧС и полиции.

Сегодня Губернатор края Александр Усс провел заседание оперативного штаба по распространению коронавируса.

Одним из главных вопросов повестки стало обсуждение эпидемиологической ситуации на территории Олимпиадинского горно-обогатительного комбината. Александр Усс поручил рабочей группе под руководством вице-премьера края Анатолия Цыкалова вылететь в вахтовый поселок в Северо-Енисейский район.

«Золотодобывающая компания «Полюс» предпринимает очень серьезные усилия по локализации вспышки коронавирусной инфекции в своём вахтовом поселке. Но в то же время надо прямо сказать, что ситуация остается достаточно серьезной. Как известно, силами края там развернут мобильный госпиталь на 400 пациентов. И в течение ближайших двух дней ожидается дополнительное развёртывание еще одного мобильного госпиталя, который обеспечит Министерство обороны по нашему запросу».

По словам главы края, главная проблема, с которой столкнулось предприятие, это отсутствие так называемого маневренного жилого фонда, который бы позволил четко отделить здоровых от инфицированных.

«Организация нашего палаточного городка на 200 мест, а также мобильный городок, который поставит туда в ближайшие два дня Министерство обороны, позволят эту задачу решить. Я надеюсь, что в течение следующей недели очаг этот будет локализован, ситуация на предприятии стабилизируется», – добавил Усс.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: