Красноярск: пробки 2
Губернатор Алтайского края созвал экстренное совещание из-за резкого роста количества зараженных COVID-19

Губернатор Алтайского края созвал экстренное совещание из-за резкого роста количества зараженных COVID-19

07.07.2020 14:51
Только за прошедшие сутки, по данным оперштаба региона, в Алтайском крае выявлен 171 инфицированный коронавирусом. Это антирекорд за все время пандемии. Таким образом, на сегодняшний день в крае инфицировано 4709 человек.

Основной прирост по зараженным произошел в краевой столице - 102 инфицированных; Бийске и Ребрихинском районе - по 11, в Новоалтайске - семь, в Тальменском районе - шесть, в Кулундинском районе - пять, в Каменском районе и Рубцовске - по три, Советском районе, Славгороде, Михайловском, Усть-Калманском районах - по два, в Алейске, Белокурихе, Заринске, Яровом, Бийском, Благовещенском, Волчихинском, Заринском, Калманском, Немецком национальном, Павловском, Первомайском, Топчихинском, Хабарском, Шелаболихинском районах - по одному человеку.

Два человека скончались за минувшие сутки, с установленным диагнозом COVID-19. Из-за резкого скачка заболеваемости,губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил о специальном оперативном совещании, которое пройдет сегодня, 7 июля. Будет обсуждаться складывающаяся эпидемиологическая обстановка в регионе, а также возможные меры по предупреждению ее дальнейшего ухудшения.

Фото: altairegion22.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: