Красноярск: пробки 3
Депутат Заксобрания Красноярского края победил и на выборах в медуниверситете

Депутат Заксобрания Красноярского края победил и на выборах в медуниверситете

29.01.2020 15:44
Сегодня, 29 января, в КрасГМУ прошла конференция, на которой определялось, кто возглавит вуз. Кандидаты представили свои программы, ответили на вопросы присутствующих, после чего пришло время тайного голосования.

На должность ректора претендовали депутат Заксобрания Алексей Протопопов, который временно исполнял обязанности руководителя. Его оппонентами стали сотрудники вуза – доктора наук Алексей Грицан и Николай Горбунов.

Кандидатуру Протопопова поддержали зампредседателя правительства края Алексей Подкорытов, министр здравоохранения региона Борис Немик, председатель краевого профсоюза Елена Чугуева. Так же на его стороне были главврачи медицинских учреждений города, сотрудники и учащиеся медуниверситета. В итоге Протопопов победил, за него отдано 143 из 157 возможных.

На сегодняшний день Алексей Протопопов - докторо медицинских наук, известный на мировом уровне рентгенхирургом, основатель школы этого направления в Красноярске. В 2011 году Алексей Протопопов был избран депутатом краевого Законодательного собрания, он входит в состав комитета по охране здоровья и социальной политике.

Фото: sobranie.info

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: