Красноярск: пробки 2
ВРИО губернатора обратился к жителям Иркутской области

ВРИО губернатора обратился к жителям Иркутской области

27.03.2020 11:39
Он подтвердил, что на данный момент зафиксированных случаев заболевания вирусом COVID-2019 на территории области не выявлено. Для сохранения ситуации предпринимаются все возможные меры.

По словам ВРИО главы региона, в настоящее время необходимо выделить дополнительные средства на медицину и социальное обеспечение. На средства из резервного фонда сейчас закупаются маски и другие средства, необходимые для защиты от коронавируса. Социально незащищённые слои населения правительство планирует обеспечить защитными средствами бесплатно.

В аэропортах и на вокзалах города ведется постоянная проверка всех прибывающих граждан. Двухнедельный карантин – обязательная и необходимая мера. Игорь Кобзев попросил приезжающих отнестись к этой мере ответственно и с пониманием, без нарушений условий самоизоляции.
В обращении к руководителям предприятий и организаций ВРИО главы области сделал акцент на то, что в силах каждого работодателя организовать рабочий процесс без угрозы для здоровья людей.

Также Игорь Кобзев обратился с просьбой к старшему поколению соблюдать все необходимые меры безопасности и не стесняться обращаться за помощью к властям и волонтерам, которые приносят пожилым людям еду на дом, лекарства и оказывают другую помощь.

Фото: сайт Правительства Иркутской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: