Красноярск: пробки 3
Впервые отдельные мероприятия форума «Байкал» станут открытыми для всех желающих

Впервые отдельные мероприятия форума «Байкал» станут открытыми для всех желающих

Гости смогут сходить на лекции топ-спикеров и на ярмарку молодых предпринимателей. Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация. Она доступна до 6 августа.

В этом году в качестве топ-спикеров на форуме выступят: психолог, писатель и бизнес-тренер Татьяна Мужицкая; блогер и музыкант Максим Лутчак; джазовый пианист, композитор, автор проекта «Аримойя-трио» Александр Миронов; популярный российский дуэт, музыканты, семейная пара NANSI & SIDOROV, с которыми пройдет открытый диалог на тему «Семья, карьера, популярность».

«Мы ежегодно приглашаем на форум интересных гостей, способных дать дельные советы молодым людям, замотивировать их и поделиться собственным опытом в разных направлениях деятельности. Хочется, чтобы не только участники форума, но и все желающие получили возможность пообщаться с ними, задать вопросы. Возможно для кого-то это станет отправной точкой в новом деле», – отметила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Форум «Байкал» в этом году пройдёт с 10 по 14 августа в Ольхонском районе. За время заявочной кампании он побил рекорд по популярности среди молодёжи: заявки подали представители 89 регионов России и 40 иностранных государств, конкурс на участие составил 15 человек на место.

Традиционно работа будет организована на нескольких тематических площадках: «Экология», «Предпринимательство», «Молодые педагоги», «Международные молодёжные клубы», «Диалог культур». Главной темой образовательной программы станут «Цели устойчивого развития», а культурной – Год единства народов России. Помимо работы на площадках участников ждут различные активности на общефорумной зоне, конкурс проектов «Росмолодёжь.Гранты» с возможностью получить до 1 млн рублей на свою инициативу, экологические акции, экскурсии, блок патриотических мероприятий. Ознакомиться с программой форума можно здесь.

Форум «Байкал» ежегодно объединяет молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов и стран. Его организатором является правительство Иркутской области в лице министерства по молодёжной политике, а генеральным партнёром в этом году стала Иркутская нефтяная компания.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: