Красноярск: пробки 1
Волонтёры СУЭК-Кузбасс награждены медалями президента РФ

Волонтёры СУЭК-Кузбасс награждены медалями президента РФ

09.10.2020 18:11
Фото: СУЭК-Кузбасс
Торжественная церемония награждения состоялись сразу в трёх крупных городах региона: Кемерове, Ленинске-Кузнецком и Новокузнецке. В ходе прямого включения кузбассовцев, принявших участие в акции взаимопомощи, поблагодарил губернатор Сергей Цивилёв. Он отметил особый вклад добровольцев в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции – только проднаборов нуждающимся гражданам было адресно доставлено более 28 тысяч штук.

В Ленинске-Кузнецком памятные медали от президента РФ волонтёрам, в числе которых пятеро сотрудников компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко), вручил первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин:

«Рад, что могу лично вручить каждому из вас эту высокую награду как знак признания вашего благородного труда и доброты. Вы стали самой первой «вакциной» против коронавируса, фундаментом общей успешной работы по противодействию этой инфекции».

С момента включения в акцию «#МыВместе» волонтёрами СУЭК в Ленинске-Кузнецком и Киселёвске было отработано более трехсот адресов.

«Мы старались помогать людям, оказавшимся действительно в сложной ситуации, - рассказала сотрудница шахты имени А,Д. Рубана компании «СУЭК-Кузбасс» Анна Прусакова. – Когда передавали проднаборы, было очень приятно слышать слова благодарности. В такие минуты особенно осознаешь, насколько бывает ценно простое человеческое участие, внимание. И становится понятно, что название акции «Мы вместе» - не пустой звук».

Также добровольцы компании при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в рамках помощи кузбасским медицинским учреждениям передали коллективам Ленинск-Кузнецкой городской инфекционной больницы и Инфекционного отделения «Прокопьевской городской больницы №1» современные смарт-телевизоры и продуктовые корзины. А осенью волонтёры «СУЭК-Кузбасс» активно поддержали традиционную благотворительную акцию по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами. Молодые горняки помогли с разгрузкой автомашин с продуктовыми наборами и участвовали в адресной развозке овощей непосредственным получателям.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: