Красноярск: пробки 3
В Центральном районе Красноярска уменьшилось количество административных правонарушений

В Центральном районе Красноярска уменьшилось количество административных правонарушений

12.01.2021 17:07
В 2020 году в Центральном районе Красноярска уменьшилось количество административных правонарушений по сравнению с 2019 годом. К таким выводам пришли в администрации города, подведя итоги работы за прошедший год.

«На 50 заседаниях комиссия рассмотрела 1 609 дел об административных правонарушениях, это на 235 меньше, чем в 2019 году. Сумма штрафов, назначенных жителям и организациям, составила 2,78 млн рублей, в том числе более 2 млн – за нарушения правил благоустройства. По этой же статье чаще всего привлекали к ответственности предприятия и организации района, треть нарушителей – юридические и должностные лица. Также красноярцев часто наказывали за нарушения тишины и торговлю в неположенных местах», - рассказали в мэрии города.

В 2020 году выросло и количество совместных рейдов с полицией – с 52 до 95. Значительная часть из них была связана с соблюдением мер профилактики коронавируса и масочного режима. С введением самоизоляции и других ограничений специалисты связывают и снижение количества нарушений – в основном оно отмечалось в первой половине года.

В 2020 году с нарушителей взыскали около 50% от общей суммы назначенных штрафов. Для принудительного взыскания в службу судебных приставов передали 912 дел на общую сумму 1,67 млн рублей.

Фото: Пресс-служба администрации Красноярска


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: