Красноярск: пробки 3
В Центральном районе Красноярска фасады магазинов украсили цветами

В Центральном районе Красноярска фасады магазинов украсили цветами

15.06.2020 17:04
Впервые флористику для украшения фасадов применили в центре Красноярска в прошлом году. Теперь это уже становится традицией. В 2020 году к акции присоединились 62 организации района разных форм собственности: это и торговые точки, и кафе, и государственные учреждения.

Ярче всего оформлен пр. Мира: цветы в вазонах появились возле домов №19 и №51, а окна и входные группы домов №27, 37 и 49 украсили цветочные кашпо. Ещё несколько необычных композиций появились на ул. Красной Армии в районе домов №7, 9 и 14. Не остались в стороне и предприниматели, работающие вне исторического центра: цветочными кашпо украсили ограждения организации на ул. Брянская.

Работу по цветочному оформлению начали даже те организации, деятельность которых сейчас приостановлена или ограничена. Кафе и рестораны, торгующие навынос, украсили входные группы, как и в прошлом году. Некоторые предприниматели ждут полного снятия ограничений, чтобы сразу после этого оформить свои торговые точки цветами. Предварительное согласие на цветочное оформление дали уже более 400 организаций Центрального района.

«В прошлом году мы впервые попробовали столь масштабно оформить центр города цветами. Эта идея пришлась по душе и красноярцам, и гостям города. Работу с предпринимательским сообществом мы будем продолжать всё лето. Предприниматели сами идут нам навстречу и стараются сделать город красивее. Кроме того, для них это ещё и один из способов привлечь клиентов», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: